new-52, Земля-Прайм | второе пришествие Дарксайда | авторское развитие сюжета | Юта и весь мир | 2021 год

О чем ваша ролевая? На чем базируется идея?

Идея основывается на миксе каноничного сюжета о вторичном вторжении Дарксайда на Землю (подробнее читаем здесь и далее) и альтернативного рана Gotham City Garage. По большей части, мы не учитывали произошедшие в тех комиксах события, а лишь вдохновились атмосферой всеобщего звездеца, в которую предлагаем окунуться и вам. Каждый игрок вправе решить сам, чем его персонаж будет заниматься в новом мире и к какой фракции примкнуть.

Принимаются ли в игру неканоны?

Да, принимаются.

Могу ли я взять персонажа из мультивселенной/написать биографию персонажа не по нью-52?

Попаданцы допускаются в игру при условии предварительного одобрения АМС.
У нас сложившийся игровой мир с перечнем событий, которые считаются произошедшими и которые новые игроки должны учитывать. Однако допускаются вкрапления из разных ребутов, если они не противоречат тому, что было показано в основной для нас вселенной.

Где географически находится Хэвен и Оазис?

Оговоримся сразу: мы не ставили цель воссоздать точные ориентиры и географические реалии. Наш мир выдуманный, и мы придерживаемся подхода авторов комиксов, которые нередко выдумывали города и целые страны. Мегаполис расположен в штате Юта, а именно в окрестностях реально существующего города-призрака Вудсайд. Оазис находится в 163 км к юго-западу от Хэвена, у подножия горы Блубелл Нолл, где мы поместили выдуманный шахтерский городок, покинутый жителями еще в 30-х гг. XX века. Подробнее смотрите в статье.

Как в Хэвене обстоят дела с привычными в быту вещами? Можно ли принимать душ, есть ли телевидение и транспорт?

В мегаполисе (в частности, в Центральном округе точно) доступны все блага цивилизации: вода, канализация, свет, общественный транспорт, вылизанные парки и ботанические сады (даже искусственный дождь с целью полива газонов и асфальта — это реальность). Во Внешнем кольце дела обстоят похуже, садов тут нет, могут быть перебои с подачей электричества/воды, но жизненно необходимые вещи всё же имеются. Грубо говоря, от жажды ваш герой точно не помрет, потому что система водоснабжения существует, а вот пищу придется добыть/заработать.

Можно ли перебираться из Хэвена в пустошь? Или, если мой герой выбрал местом жительства мегаполис, значит играть я могу только с теми, кто также находится в городе?

Отрезать одну часть персонажей от других и полностью лишать возможности взаимодействия было бы глупо, а потому мы оставили лазейки для тех, кому очень хочется попасть или покинуть Город нелегально. Официально стена непреодолима, въезд/выезд осуществляется через ворота, которых несколько, и любой въезд/выезд досматривается и документируется. Однако, в стенах есть те, кто занимается нелегальным трансфером людей, и при желании и наличии проводника попасть можно куда угодно. Ищите Оракула, чтобы организовать переход.

Возможна ли обратная трансформация парадемонов?

Как известно, парадемоны — есть трансформированные апоколипсианцами жители завоеванных планет. Но эту информацию нашим героям еще предстоит выяснить в будущем (и происходить это будет в рамках сюжетного квеста). А до тех пор подобные “возвращения” невозможны.

У вас в сюжете написано, что Лигу Справедливости в прошлом поймали. Как это возможно? Как содержали героев и в каких-таких камерах, это нереально!

Мы ничего не выдумывали. Как говорится, всё придумано до нас. Читаем замечательный комикс, где одна-единственная Фрост вырубила всю Лигу, и задумываемся над чисто теоретическим вопросом: сколько таких “Фрост” могло сотворить правительственное агентство, занимающееся в том числе созданием армии металюдей?..
Мы же просто прикрутили подобный сюжет в канву удобного для нас повествования. Вот и всё)

Могу ли я поиграть Дарксайдом?
Нет, не можете, по крайней мере, пока. Дарксайд является НПС и водится администрацией в сюжетных эпизодах.